Agenda

November 2018

G 10 m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Runde 2 (Elite NL A Runde 2 und 3)

09.11. bis 18.11.2018

Infos


G 10 m Schweizerische Gruppenmeisterschaft

(SGM-G10m) Runde 1

20.11. bis 28.11.2018

Rückschub 28.11.2018


G 10 m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Runde 3

23.11. bis 02.12.2018

Infos


G 10 m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Runde 4 (NL A Runde 4 und 5)

30.11. bis 09.12.2018

Infos


Dezember 2018

G 10 m 1. Rifle-Cup

Schiessanlage Altdorf

01.12.2018

13:00 - 17:00 Uhr


G 10 m Vergleichsschiessen ZSV - Basel

Laufen

08.12.2018

Einladung


G 10 m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Runde 5

07.12. bis 16.12.2018

Infos


G 10 m Schweizerische Gruppenmeisterschaft

(SGM-G10m) Runde 2

18.12. bis 26.12.2018

Rückschub 26.12.2018


Januar 2019

G 10 m 2. Rifle-Cup

Schiessanlage Ebikon

05.01.2019

13:00 - 17:00 Uhr


G 10 m Schweizerische Gruppenmeisterschaft

(SGM-G10m) Runde 3

08.01. bis 16.01.2019

Rückschub 16.01.2019


ZSV Ausschuss

Gisikon

09.01.2019

 


G 10 m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Runde 6 (NL A Runde 6 und 7)

11.01. bis 20.01.2019

Infos


ZSV Revisoren

12.01.2019


G 10 m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Runde 7

18.01. bis 27.01.2019

Infos


G 10 m Final ZSV Nachwuchskurse (J+S)

Luzern Indoor

26.01.2019

09:00 - 15:30 Uhr


Februar 2019

G 10 m Zentralschweizer Meisterschaften, Einzel- und Gruppenfinal Elite

Luzern Indoor

02.02.2019

07:15 - 17:45 Uhr


G 10 m Zentralschweizer Meisterschaften, Einzel- und Gruppenfinal U15 bis U21

Luzern Indoor

03.02.2019

06:45 - 16:00 Uhr


Anmeldeschluss G 10 m Final Mannschaftsmeisterschaft

für qualifizierte Mannschaften

05.02.2019


G 10 m Final Schweizer Mannschaftsmeisterschaft

(SMM-G10m) Elite, Auf-/Abstiegsrunde NL A/B und Junioren in Reiden

09.02.2019

Infos


G 10 m Final Junioren Winter- und Kniendmeisterschaft

Reiden

09./10.02.2019

Infos


ZSV Vorstand

Gisikon

13.02.2019

20:00 Uhr


G 10 m Gruppenmeisterschaft Final SSV

Bern

23.02.2019


G 10 m SSV Verbandsmatch

Bern

24.02.2019

gem. Programm und Einladung


Anmeldeschluss G50m Gruppenmeisterschaft

28.02.2019


März 2019

ZSV Vorstand

Buttisholz

30.03.2019

09:00 Uhr


116. ordentliche Delegiertenversammlung

Buttisholz

30.03.2019

14:00 Uhr


April 2019

ZSV Vorstand

Gisikon

17.04.2019

19:00 Uhr


G 50 m  Gruppenmeisterschaft

Runde 1

22.04. bis 29.04.2019

Rückschub 29.04.2019


PK SSV und GV USS

Winterthur

26.04.2019

 


DV SSV

Winterthur

27.04.2019

 


Mai 2019

G 50 m  Gruppenmeisterschaft

Runde 2

06.05. bis 13.05.2019

Rückschub 13.05.2019


G 50 m  Gruppenmeisterschaft

Runde 3

20.05. bis 27.05.2019

Rückschub 27.05.2019


Juni 2019

G 50 m  Vereinswettschiessen ZSV (VWS-ZSV)

15./16.06.2019


ZSV Vorstand

Gisikon

19.06.2019

 19:00 uhr


G 50 m  Gruppenmeisterschaft ZSV Final

Buochs, Aamättli

22.06.2019


G 50 m  Gruppenmeisterschaft SSV Final (Elite)

Thun

29.06.2019


G 50 m  Gruppenmeisterschaft SSV Final (Junioren)

Thun

30.06.2019


Juli 2019

August 2019

ZSV Vorstand

Gisikon

28.08.2019

20:00 Uhr


G 50 m  Vereinswettschiessen SSV (SVWS)

31.08./01.09.2019


September 2019

Oktober 2019

ZSV Präsidentenkonferenz

Buochs

17.10.2019

19:00 Uhr


ZSV Vorstand

Gisikon

23.10.2019

20:00 Uhr


November 2019

Dezember 2019