Agenda

Dezember 2019

G10m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

Runde 1 bis 5; Runde 1 und 2 Junioren

25. Okt. 2019 bis 15. Dez. 2019


G10m Gruppenmeisterschaft

Runde 2

16. bis 23. Dez. 2019

Rückschub 23. Dez. 2019


Januar 2020

Anmeldeschluss G10m Final Nachwuchskurse

>Anmeldeformular

06. Jan. 2020


G10m Gruppenmeisterschaft

Runde 3

6. bis 15. Jan. 2020

Rückschub 15. Jan. 2020


ZSV Ausschuss

Perlen

8. Jan. 2020

20:00 Uhr


G10m Schweizerische Mannschaftsmeisterschaft

6. und 7. Runde; 4. und 5. Runde Junioren

10. bis 26. Jan. 2020


ZSV Vorstand

Perlen

15. Jan. 2020

20:00 Uhr


Rückschub Scheiben und Standblätter für die

Finalteilnahme  dez. ZSV-Meisterschaft G10m

20. Januar 2020


Mutationsende VVA Basis Verbandsleistungen

25. Jan. 2020


G10m Final ZSV Nachwuchskurse (J+S)

Luzern Indoor  >Einladung   >>Anmeldeformular

25. Jan. 2020

08:10 - 12:45 Uhr


Mutationsende VVA Adressen (für Druck der Lizenzkarten,

1. Nachdruck: Juni, 2. Nachdruck: November)

Adressmutationen, Aktualisierungen, Ergänzungen können jederzeit getätigt werden!

31. Jan. 2020


Februar 2020

1. Febr. 2020

07:15 - 17:45 Uhr


G10m Zentralschweizer Meisterschaften, Einzel- und Gruppenfinal U15 bis U21

Luzern Indoor

2. Febr. 2020

06:45 - 16:00 Uhr


Anmeldeschluss G50m Gruppenmeisterschaft

>Anmeldeformular

28. Febr. 2020


G10m Gruppenmeisterschaft SSV Final Elite/Junioren

Bern

29. Febr. 2020


März 2020

Stichtag massgebende Lizenzen (gemäss VVA) für das Vereinswettschiessen ZSV

1. März 2020


G10m Schweizermeisterschaften

Bern

5. - 8. März 2020

 


Rückschub dez. ZSV-Meisterschaft G10m

31. März 2020


April 2020

ZSV Vorstand

Emmen

4. April 2020

09:30 Uhr


117. ordentliche Delegiertenversammlung ZSV

Emmen

4. April 2020

14:00 Uhr


16./21./25. April 2020

1./2./15./16. Mai 2020


G50m Gruppenmeisterschaft

Runde 1

20. bis 27. April 2020

Rückschub 27. April 2020


24. April bis 6. Sept. 2020


Mai 2020

16./21./25. April 2020

1./2./15./16. Mai 2020


G50m Gruppenmeisterschaft

Runde 2

4. bis 11. Mai 2020

Rückschub 11. Mai 2020


ZSV Vorstand

Perlen

6. Mai 2020

20:00 Uhr


Stichtag massgebende Lizenzen (gemäss VVA) für das Vereinswettschiessen SSV

15. Mai 2020


G50m Gruppenmeisterschaft

Runde 3

18. bis 25. Mai 2020

Rückschub 25. Mai 2020


Juni 2020

G50m  5. Äbiker Liegendmatch

Ebikon

5. - 7. und 12. - 14. Juni 2020


12. Juni - 12. Juli 2020

 


G50m  Vereinswettschiessen ZSV (VWS-ZSV)

Schiessplatzeinteilung

13./14. Juni 2020


ZSV Vorstand

Perlen

17. Juni 2020

20:00 Uhr


G50m Gruppenmeisterschaft ZSV Final

Buochs

20. Juni 2020


G50m Gruppenmeisterschaft SSV Final Elite

Thun

27. Juni 2020


G50m Gruppenmeisterschaft SSV Final Junioren

Thun

28. Juni 2020


Juli 2020

12. Juni - 12. Juli 2020

 


August 2020

21./22. August 2020

29./30. August 2020


ZSV Vorstand

Perlen

26. Aug. 2020

20:00 Uhr


September 2020

G50m  Vereinswettschiessen SSV (SVWS)

Schiessplatzeinteilung

5./6. Sept. 2020


G50m  36. Rotseeschiessen

Ebikon

19./26./27. Sept. 2020


G50m Final ZSV Nachwuchskurse (J+S)

Aamättli, Buochs

27. Sept. 2020


Oktober 2020

Meldeschluss GM und VWS SSV  G10m

>Bestellformular

01. Okt. 2020


ZSV Präsidentenkonferenz

Buochs

15. Okt. 2020

 


ZSV Vorstand

Perlen

21. Okt. 2020

20:00 Uhr


G50m 72. Chlausschiessen

Buochs

31. Okt. 2020

7./8. Nov. 2020


G50m 11. Stauffacher Landesschiessen

Steinen

31. Okt. 2020

7./8. Nov. 2020


G50m Standerneuerungsschiessen

Erstfeld

31. Okt. 2020

7./8. Nov. 2020


November 2020

G50m 72. Chlausschiessen

Buochs

31. Okt. 2020

7./8. Nov. 2020


G50m 11. Stauffacher Landesschiessen

Steinen

31. Okt. 2020

7./8. Nov. 2020


G50m Standerneuerungsschiessen

Erstfeld

31. Okt. 2020

7./8. Nov. 2020


G10m Silvestermarathon

Luzern

28. Dez. 2020


Dezember 2020